Алюминиевые композитные панели

«Архитектура начинается, когда вы аккуратно соединяете два кирпича. Вот и все». — сказал Людвиг Мис ван дер Роэ. И это правда, что величайшие здания в истории были тщательно построены из кирпичей. Кирпичи в сочетании с бетоном, деревом и сталью создали одни из величайших шедевров, которые видел мир. В мире нет человека, который может отрицать важность этих материалов в архитектуре и строительстве. Но как бетонные и окрашенные стены имели некоторые недостатки, так и дерево и сталь.

Алюминиевые композитные панели — идеальное решение
Идеальный строительный материал имеет две основные характеристики. Во-первых, он должен быть легким, а во-вторых, чтобы им было легко пользоваться. Согласно этому определению кирпич, бетон, дерево и сталь не являются идеальным строительным материалом. По этой причине еще 100 лет назад у архитекторов были проблемы с материалами на протяжении многих лет и столетий. Алюминий начали использовать в архитектуре, но даже алюминий вызвал некоторые сложности. Идеальное решение было представлено в 1969 году. При производстве алюминиевых композитных панелей использовался алюминий, и архитекторы были поражены. Комплектность алюминиевых панелей изменила облик городских горизонтов. Но что это за алюминиевые композитные панели и для чего они нужны?

Идеально подходит для систем внешней облицовки
Проще говоря, алюминиевые композитные панели представляют собой два алюминиевых листа с термопластичным сердечником из полиэтилена, который скрепляет их. Благодаря своей структуре алюминиевые композитные панели идеально подходят для систем наружной облицовки. На языке архитектуры облицовка — это процесс, когда материал фасада здания покрывается каким-либо другим материалом, чтобы защитить здание от погодных условий и / или создать элегантную и современную отделку здания. Алюминиевые композитные панели могут использоваться не только для наружного применения, но и во внутренней отделке.

Низкая цена и хорошая форма
Основное преимущество алюминиевых композитных панелей заключается в том, что они невысоки, и их можно разрезать и придавать любой размер и форму. Кроме того, алюминиевые панели можно окрасить в любой цвет и имитировать другие материалы, например, дерево. Алюминий легче, чем другие материалы облицовки. По сравнению с другими материалами алюминий очень прочен, потому что имеет естественный фактор прочности. Когда он подвергается воздействию воздуха, он образует специальный слой оксида алюминия, который защищает панели от укоренения, ржавления и коррозии. Алюминиевые композитные панели подвергаются процессу анодирования, который увеличивает толщину алюминиевых панелей. Дополнительным преимуществом алюминия является то, что влага и солнце совершенно не влияют на него. Поскольку панели защищены, они не «пачкаются» легко, поэтому обслуживание очень простое. Чистка не должна выполняться очень часто, и процесс очистки довольно прост. Учитывая все обстоятельства, алюминиевые композитные панели являются очень экономичным решением, поскольку они легче, проще в установке, более долговечны и могут имитировать любой другой материал.

Comments are Disabled