Видеонаблюдение для вас

Цифровые видеомагнитофоны против сетевых видеомагнитофонов
Все камеры в данной системе требуют центрального видеомагнитофона для передачи и архивирования отснятого материала. Видеорегистраторы произошли от более старых моделей видеомагнитофонов, в то время как видеорегистраторы представляют собой следующий шаг в эволюции технологии видеозаписи. Ниже мы рассмотрим, как сравниваются DVR и NVR. Подробности на http://novicam66.ru/ .

Разрешение записей
Видеорегистраторы обычно предлагают то, что известно как разрешение D1, которое является традиционным качеством видео, используемым в системах замкнутого телевидения. D1 соответствует разрешению 720 x 480, что считается стандартным разрешением.

С другой стороны, сетевые видеорегистраторы могут записывать в формате 1080p, что является высоким разрешением; он предлагает значительное улучшение качества видео по сравнению с системой DVR. Для сравнения, 1080p соответствует разрешению 1920 x 1080. Это приводит к намного более четкому изображению.

Подключение камеры
Подключение аналоговых камер к системе DVR осуществляется путем прямого подключения кабеля BNC от DVR к камере. Чтобы подключить больше камер к системе DVR, вам понадобятся дополнительные кабели. Системы DVR трудно масштабировать, потому что, как только каждое подключение BNC занято камерой, вам необходимо приобрести совершенно новый DVR, прежде чем добавлять в систему другую камеру. Видеорегистраторы также требуют, чтобы подключенные камеры находились в непосредственной близости от рекордера; в противном случае качество видео начинает ухудшаться.

Сетевой видеорегистратор устраняет эти проблемы, поскольку вместо этого он подключен напрямую к сети. IP-камеры, которые подключены к одной и той же сети, обычно с помощью PoE-коммутатора, затем могут передавать отснятый материал на NVR. Системы, основанные на NVR, гораздо легче масштабировать, чем системы DVR, просто потому, что они могут принимать новую камеру после ее добавления в сеть. В худшем случае все, что потребуется, — это дополнительный переключатель PoE. Некоторые IP-камеры также являются беспроводными и могут передавать видеоматериалы на NVR через Wi-Fi. Нет ограничений по близости, если камера подключена к той же сети, что и NVR. Однако самым большим недостатком системы NVR является то, что не каждая IP-камера будет работать с каждым NVR. Поэтому перед покупкой вам необходимо знать, будут ли ваши камеры совместимы с данным видеомагнитофоном.

Comments are Disabled