Выбираем лучшее видеонаблюдение

Выбор правильных камер видеонаблюдения — это решение, с которым сталкиваются компании всех размеров и из всех отраслей.
Но по мере развития видеонаблюдения и развития программного обеспечения камеры видеонаблюдения приносят бизнесу преимущества, выходящие за рамки просто безопасности. В результате, правильный выбор может принести гораздо большую пользу, чем когда-либо прежде. МЫ поможем вам купить готовый комплект видеонаблюдения .

Ниже приведены 10 вопросов, которые предприятия должны задать себе, прежде чем инвестировать в новую систему наблюдения.

Должны ли камеры быть осторожными или служить сдерживающим фактором?
Местоположение и то, что вам нужно контролировать, определят, нужны ли очевидные или незаметные камеры. Коробочные камеры могут быть одними из самых крупных и очевидных, напоминая людям о том, что за ними следят, и снижая вероятность кражи.

Купольные камеры лучше всего использовать по своему усмотрению из-за их небольшой полусферической формы — ультракомпактные модели настолько малы, что могут уместиться на ладони. Наконец, камеры PZT (Pan Tilt Zoom) хороши для наблюдения за обширными областями и легкого следования за объектами.

Будут ли камеры видеонаблюдения использоваться в помещении или на улице?
Хотя большинство современных камер можно использовать как внутри, так и снаружи, важно учитывать такие функции, как крепление и корпус. Для использования в чрезвычайно холодных условиях выбор камеры, которая имеет прочную конструкцию и встроенный нагреватель, означает, что она сможет запускаться и работать, несмотря на температуру.

Например, в таких отраслях, как транспорт, также важно выбрать надежное решение для видеонаблюдения, которое может надежно работать в суровых условиях и там, где может быть высокий уровень вибрации.

Но не только внешние камеры могут нуждаться в экологическом жилье. Например, в промышленных условиях, таких как фабрики, камеры могут нуждаться в защите от опилок.

На кухнях ресторанов также важно обеспечить защиту камеры от смазок, а в барах и клубах такие факторы, как дымовые машины и пролитые напитки, могут повлиять на необходимость жилья.

камера наблюдения canon

Какую площадь вы хотите покрыть?
Область, которую вы хотите покрыть системой наблюдения, определит, какие камеры лучше всего использовать, и тип сети, который вам нужен. Полезно составить план площади, чтобы оценить количество и типы необходимых камер.

PTZ-камеры лучше всего работают на больших площадях, учитывая большой диапазон обзора и возможность увеличения масштаба определенной деятельности. С помощью Canon широкоугольные обзоры до 112 градусов позволяют вам контролировать огромные площади с помощью одной камеры.

Это означает, что сети наблюдения могут быть созданы с меньшим количеством камер видеонаблюдения, что снижает затраты. Качество изображения остается впечатляющим даже при самых широких углах обзора.

Для сравнения, для небольших областей могут потребоваться только статические камеры. Существуют также различные типы сетей, которые требуются в зависимости от размера зоны, которую вы хотите отслеживать.

Большинству предприятий потребуется только сеть LAN; однако для больших сетей потребуется сеть WAN.

Какая четкость и детализация изображения вам нужны?
Размер области, которую вы хотите контролировать, определит необходимое разрешение. Например, для больших торговых площадей потребуются камеры с высоким разрешением, чтобы гарантировать, что качество изображения не ухудшается при масштабировании.

В качестве альтернативы для небольших помещений, таких как офисы или приемные, обычно требуются только камеры низкого разрешения. Это не всегда тот случай, когда камера с самым высоким разрешением подходит для любой ситуации.

Вместо этого лучше оценивать каждое пространство по отдельности, эффективно расходуя свои деньги.

City Living резиденция в Нидерландах, показывающая мониторинг в различных условиях освещения
City Living резиденция в Нидерландах, показывающая мониторинг в различных условиях освещения

Каковы условия освещения?
Важно проверить камеры, чтобы увидеть, какие модели лучше всего работают в условиях освещения, присутствующего в вашем помещении. Места внутри и снаружи будут получать различное количество солнечного света в течение дня, не говоря уже о том, что сезон меняется.

Думать о том, где будет свет, жизненно важно. Например, будет ли отражение от пола?

Есть ли сильная подсветка, создающая блики? В таких условиях, как ночные клубы, стробоскопическое освещение может оказывать влияние на камеру.

К счастью, существует множество технологий, благодаря которым вы сможете снимать полезные кадры в различных условиях освещения. Технология фильтрации света, такая как ИК-фильтры и искусственные осветители, может усиливать или уменьшать количество света, попадающего на датчик, создавая более четкие изображения днем ​​и ночью.

Comments are Disabled