Выбор сушилки для вашей системы сжатого воздуха

Создание влаги в компрессоре неизбежно, но при правильной обработке это предотвратит повреждение пневматического оборудования, пневматических двигателей, клапанов и любых других компонентов, а также предотвратит возможное загрязнение конечных продуктов. Во избежание ненужных ремонтных работ и возможного останова производства рекомендуется проявлять инициативу и надлежащим образом выполнять необходимые шаги, чтобы сохранить сжатый воздух сухим, чистым и подходящим для ваших операций. Подробнее о важности осушителей при сжатии воздуха читайте здесь.

Выбор подходящей сушилки для обработки влажного сжатого воздуха в значительной степени зависит от конкретных требований и уровней влагостойкости машин, использующих сжатый воздух. Большинство промышленных и производственных предприятий могут достичь таких требований используя осушитель сжатого воздуха для компрессора, в то время как предприятия по производству аэрозольной краски, лаборатории и некоторые пользователи печатных и пневматических инструментов нуждаются в сушилке с осушителем для подачи критически сухого воздуха.

Давайте рассмотрим различные типы холодильных сушилок, чтобы лучше понять, какой вариант наиболее подходит для вашей работы.

В чем разница между нециклической и циклической сушилкой с охлаждением?
Для приложений, которые требуют сухой воздух, но не требуют критической точки росы, осушитель с охлажденным воздухом был бы отличным вариантом, так как он экономически эффективен и поставляется без цикличного и циклического варианта в зависимости от вашего бюджета и потребностей.

Охлаждаемая нециклическая сушилка — отличная отправная точка для тех, кто хочет улучшить качество сжатого воздуха при работе с ограниченным бюджетом. Термин «нециклический» означает, что сушилка этого типа постоянно работает с холодильным компрессором и использует перепускной клапан горячего газа для перенаправления хладагента даже при условиях менее полной нагрузки. В сушилке с охлажденным воздухом температура сжатого воздуха понижается до 3 ° С (37 ° по Фаренгейту), что позволяет воде выпадать из состояния пара, в результате чего сухой воздух выгоден для большинства применений. Нециклические сушилки являются очень простыми и надежными машинами и оснащены минимальными опциями для упрощения конструкции и эксплуатации.

Этот тип сушилки с охлаждением является очень доступным, поскольку он имеет самые низкие начальные затраты, но обеспечивает сухой и чистый сжатый воздух. Нециклические сушилки просты в установке и эксплуатации, что делает их рыночным стандартом по производительности, качеству и способности достигать желаемых результатов. Этот тип сушилки идеально сочетается с любым роторным винтовым воздушным компрессором, в то время как высокотемпературный вариант является предпочтительным и рекомендуется для использования с любыми поршневыми воздушными компрессорами. Как следует из названия, «нецикличность» означает, что сушилка будет работать постоянно, независимо от нагрузки сжатого воздуха, поступающего в сушилку. Это означает, что энергопотребление при полной нагрузке или без нагрузки практически одинаково, поэтому устройство не так энергоэффективно, как другие варианты на рынке. Если экономия энергии не является приоритетной задачей и вашему предприятию требуется простая сушилка сжатого воздуха, которая обеспечивает минимальные колебания точки росы, то нециклическая сушилка делает его привлекательным вариантом.

В отличие от нециклируемых холодильников, в цикле используется дополнительное оборудование, такое как термомассы или регуляторы частоты, которые позволяют сушке включаться и выключаться в зависимости от потребности в сжатом воздухе, поступающем в сушилку, что в конечном итоге делает ее намного более энергоэффективной. Конструкция сушки для велосипеда имеет полностью ориентированный на клиента дизайн, предлагая производительность и надежность. Первоначальная стоимость циклической сушилки незначительно выше, чем у нецикличного варианта, но она обеспечивает самое низкое, долгосрочное решение и самую низкую стоимость жизненного цикла. Велосипедные сушилки очень надежны и обеспечивают удобство простой установки, небольшую площадь и низкий уровень шума. Как упоминалось ранее, циклические сушилки обеспечивают максимальную экономию энергии и низкие перепады давления. Благодаря своим преимуществам, немного более высокая стоимость циклической сушилки может быть очень выгодной для любой системы сжатого воздуха, особенно если учитывать общую стоимость жизненного цикла оборудования. Если ваше приложение испытывает колеблющийся спрос на воздух, вам больше всего подойдет велосипедная сушилка.

Comments are Disabled