В каких случаях нужна помощь юриста?

С развитием коммерческих отношений спрос на услуги юристов неуклонно растет. После распада СССР общество почти полностью трансформировалось в новую рыночную систему и приняло важнейшие ее постулаты. Сформировался новый тип гражданско-правовых отношений, в которых важное место занимает сфера оформления различных сделок и договоров. Грамотная юридическая консультация https://burokrat.kz/consultation позволяет физическим лицам и различным организациям действовать законно и максимально выгодно.

Виды юридических услуг для бизнеса

Безусловно, чтобы открыть и уверенно реализовывать свои бизнес-идеи, необходима грамотная юридическая поддержка. Вот лишь некоторые виды услуг, без которых становление бизнеса было бы весьма затруднительно:

  • открытие и регистрация ИП или юридического лица;
  • консультация по выбору налогового режима;
  • оформление различных договоров;
  • претензионно-исковая работа;
  • представление интересов в суде;
  • ведение дел о банкротстве.

Конечно это не полный перечень, ведь коммерческие отношения столь разнообразны и многогранны, что порой находятся такие прецеденты, которые даже не предусмотрены действующим законодательством.

Юридические услуги для физических лиц

Обычных граждан, конечно, волнуют несколько иные вопросы. Например, как правильно продать или купить квартиру, дачу, земельный участок. Как возместить ущерб за некачественные услуги или товары. Как оформить ипотеку без риска быть обманутым или втянутым в долговую кабалу. По этим и другим вопросам следует обращаться к опытным юристам, и уж конечно не стоит доверяться советам знакомых или друзей.

Comments are Disabled