Инфракрасный теплый пол

Полы с подогревом (UFH) — это современное отопительное решение, предназначенное для экономичного и эффективного обогрева вашего дома, при этом избавляясь от громоздких и неприглядных радиаторов центрального отопления. Теория заключается в том, что при равномерном распределении энергии низкой мощности по большой площади поверхности получается очень эффективный радиатор, который затем нагревает все остальное вокруг себя, требуя меньшего энергопотребления, чем центральное отопление. В зависимости от конструкции пола идеальным вариантом является также создание «тепловой массы» и, следовательно, поддержание более равномерной и стабильной температуры и минимизация энергозатрат с течением времени. Вы можете приобрести инфракрасные теплые полы на https://kuzbassklimat.ru/catalog/teplyyi-pol/plenochnyyi-pol/.

Рекомендации по установке: в качестве первого слоя требуется влагонепроницаемая мембрана (для предотвращения проблем, связанных с влажностью и конденсацией между теплой нагреваемой поверхностью пола и холодной нижней поверхностью).
Затем поверхность под электрической нитью накаливания должна быть изолирована, чтобы предотвратить потерю тепла вниз в пол / землю, а не вверх в здание. Толщина этого слоя должна определяться в зависимости от типа пола под ним (например, если это уже изолированный промежуточный этаж здания или холодный бетонный пол), и это также повлияет на мощность обогревателя.

В этом случае требуется стяжка или аналогичный проводящий материал, чтобы равномерно проводить выделяемое тепло по поверхности пола и предотвращать появление неравномерных горячих и холодных пятен. В некоторых случаях этот материал также предотвращает появление пены (износ) элемента с верхней поверхности.

Затем следует положить отделочную поверхность пола. В идеале эта поверхность должна быть из кирпича или керамической плитки, чтобы стать «тепловой массой» и равномерно накапливать и выделять выделяемое тепло с течением времени, обеспечивая максимальные преимущества энергосбережения при установке.

Очевидно, что вышеуказанное наслоение будет иметь и другие последствия для вашей существующей комнаты, в том числе:

— На первом этаже, вероятно, потребуется выкопать вниз и заново уложить пол.

— На всех этажах, возможно, придется поднять двери и плинтусы.

Comments are Disabled