Какие есть ограничения для наименования ООО?

Общество с ограниченной ответственностью — это организационно-правовая форма для построения бизнеса. Открытие ООО https://xn--90afmuc8ao.xn--p1ai/registratsya-ooo.html требует собрания учредителей, оформления документов, уплаты пошлины и подачи заявления в налоговую. Также при начале работы своей компании важно придумать меткое и соответствующее её деятельности наименование. Несмотря на то, что при его выборе вы можете проявить всю свою креативность и фантазию, имеются определенные запреты и ограничения, о которых необходимо знать.

Памятка для создающих свою компанию

Итак, существуют следующие требования к организациям ООО:

  • При регистрации указывается полное наименование на русском языке, и в него включается «общество с ограниченной ответственностью».
  • При использовании английских слов нужно прописывать их русскими буквами (для этого обращаются к правилам транскрибирования).
  • Смешение в одном названии и русских, и английских слов не допускается. Выбирается либо одно, либо другое.
  • Нельзя вставлять иностранные символы или слова на отличном от русского языке, которые представляют собой термины, обозначающие вид собственности.

Кроме того, в названии ООО нельзя использовать символы @, + и т. д., слово VIP и Ltd (эта аббревиатура означает «ООО»). Не допускается употребление в названии слов «Россия», «Российская Федерация» («РФ»), «Москва» (из этого правила можно сделать исключение, но надо специально согласовывать с правительством). Недопустимо использования мата, сленговой лексики, слов, противоречащих общественным нормам, в названии ООО. Также запрещено брать название уже существующего запатентованного бренда для наименования своей организации.

Comments are Disabled