Как подать иск на страховую компанию?

В век активного использования автомобилей важно обезопасить себя от возможных трат на ремонт такого транспортного средства. Каждый автолюбитель должен получить полис обязательного страхования ОСАГО. В некоторых случаях водители все же оказываются участниками ДТП. Если виновны в случившимся не они, появляется право на бесплатное восстановление машины. Зачастую владелец не согласен с размером возмещённого им ущерба. Юридические услуги в Казани https://www.platonpravo.com/ окажутся полезными в этом случае. Профессионал поможет клиенту решить данный вопрос.

Этапы действий

Может отметить следующую последовательность:

  • По совету юриста автовладельцу необходимо заказать проведение повторной независимой экспертизы. Если в ходе данной работы будет выявлено, что на восстановление ущерба человеку потребуется компенсация большего размера, нужно вновь обратиться в страховую.
  • Если компания не согласна с таким решением, требуется составить исковое заявление. Юрист готов предоставить клиенту образец либо помочь в заполнении такого документа. Здесь необходимо указать ФИО истца, его контакты, предмет обращения, чётко сформулировать претензию и указать время проведения каждой из экспертиз с вынесенным в ходе неё решением.
  • Юрист может взять на себя подготовку всех документов. В пакет официальных бумаг должны входить протокол, составленный на момент ДТП, все акты, полученные в ГИБДД, результаты экспертизы и чек за последнюю для дальнейшего возмещения суммы.

В некоторых случаях такие судебные дела могут затягиваться на годы, но под руководством опытного юриста легко максимально ускорить ход дела.

Comments are Disabled