Как проверить компетентность юриста?

Далеко не каждый человек может похвастаться обширными познаниями в правовой сфере. Именно поэтому они обращаются к гражданским, уголовным или арбитражным юристам https://varshavskiy.su/main/praktiki/sudebnaya-zaschita/arbitrazhnye-spory/. Они способны оказать профессиональную поддержку. Но как не ошибиться в выборе и нанять действительно грамотного специалиста? Что при этом необходимо учитывать?

Полезные рекомендации

Не стоит доверяться юристам, которые гарантируют 100-процентный результат и уверяют, что только они могут добиться нужного вам исхода. Ни один профессионал не даст такого обещания, так как окончательное решение принимается судьей и на него может влиять множество факторов. Тем более не стоит верить юристам, которые утверждают, что у них есть связи, которые способны добиться необходимого результата.

У профессионала должен иметься план действий. Если юрист не способен дать внятного ответа, каковы следующие действия, не стоит нанимать его. Грамотный специалист даже на предварительной консультации на основе предоставленных документов может набросать основные этапы решения проблемы. Если же их нет, то он честно сообщит об этом клиенту.

Обязательно поинтересуйтесь у юриста, в каком направлении он специализируется. Не стоит доверять решение трудовых споров человеку, который всю жизнь занимался недвижимостью. Не стесняйтесь уточнять у юриста, сколько дел, похожих на ваше, он уже завершил, каким образом они закончились и так далее. Честному специалисту скрывать нечего. Не лишним будет попросить и благодарственные письма от клиентов. Попробуйте задать несколько профильных вопросов, на которые заранее знаете ответ, и посмотрите, насколько точно их разъясняет юрист, не обращается ли он постоянно к справочникам.

Comments are Disabled