Как проверить состояние подержанного автомобиля перед покупкой

Покупка подержанной машины может быть выгодным решением, но перед тем как сделать выбор, важно тщательно проверить ее состояние. Это поможет вам избежать неприятных сюрпризов. Помочь с проверкой могут специалисты, предоставляющие услуги автоподбора в Москве https://dss-g.ru/ и других городах, однако будущему владельцу машины не помешает и самому узнать, как это делается.

Что нужно учесть перед покупкой автомобиля

Прежде всего убедитесь, что у продавца есть все необходимые документы на автомобиль, включая свидетельство о регистрации и технический паспорт. Также проверьте, чтобы номера кузова и двигателя совпадали с данными в документах. Если продавец не может предоставить документы или если вы обнаружили несоответствие в данных, возможно, с машиной что-то не так.

Тщательно осмотрите кузов автомобиля на предмет повреждений и ржавчины. Обратите внимание на состояние лакокрасочного покрытия и проверьте, нет ли следов перекраски или шпатлевки. Так вы сможете узнать, попадала ли машина в аварию и обслуживалась ли должным образом.

Запустите двигатель и послушайте его. Обратите внимание на то, как он заводится и работает на холостом ходу. Также проверьте состояние масла и охлаждающей жидкости.

Попросите продавца поднять автомобиль на подъемник и осмотрите подвеску и тормозную систему. Обратите внимание на состояние амортизаторов, пружин, тормозных дисков и колодок.

Наконец, попробуйте прокатиться на автомобиле. Обратите внимание на то, как переключаются передачи, как работает рулевое управление и тормозная система.

Comments are Disabled