Как сохранить кожу лица молодой и здоровой

Существует множество методик и разных советов на тему как продлить молодость кожи и замедлить её старение и увядание. Обобщим некоторые из них и сведём к простым, но эффективным правилам. Если следовать этим советам каждый день, то результат будет, так сказать, «на лицо». Это займёт не так много времени, и было бы хорошо, чтобы переросло в «здоровую» привычку.
Отлично поддерживает тонус кожи здоровый рацион, свежий воздух, занятия спортом. Употребляйте больше чистой не газированной воды. Старайтесь не допускать появления чувства жажды.
Один из рецептов отличного цвета кожи и избавления от шлаков – овощные или фруктовые коктейли. Вот, например, рецепт лёгкого и вкусного коктейля для поддержания организма и улучшения цвета лица. В блендер добавляем полезные (мытые) травы (их можно купить в любом гипермаркете) шпинат, сельдерей, рукколу, салат. Заливаем теплой водой, туда же кладем сладкие фрукты(клубника, манго, банан). Можно добавить ложку мёда. Всё перемешиваем и выпиваем стакан. Можно заменить таким коктейлем завтрак или ужин.
Существует огромное количество различных гимнастик для лица. Главное правильно определить проблему над которой следует поработать, что нужно подкорректировать и методично выполнять этот ряд несложных упражнений. Заниматься можно в любое время, избыток упражнений не повлечёт за собой отрицательных последствий, даже просто раз в час просто «погримасничая», как говорят специалисты, можно немного расслабиться и снять часть стресса. Помните, заниматься можно где угодно: в машине, когда стоите в «пробке»; на работе, зайдя в ванную комнату и т.д. Старайтесь не копить негативные эмоции в себе, это тоже сказывается на здоровье кожи.
Подпитать кожу лица помогут витаминные маски. Косметологи пишут, что даже простое обтирания лица и зоны декольте обычными очистками от огурца, яблока насыщает кожу витаминами и может использоваться как тоник. Маски можно приготовить из почти всех овощей и фруктов (конечно надо подходить к выбору разумно, не использовать те из них на которые может быть аллергия или отёк) Рецепты масок разнообразны. Например фрукты (овощи) смешать с ложкой овсяных хлопья (предварительно замоченных в тёплой воде в пропорции 1:1 на 10 мин.) добавить ложку оливкового масла. Наносить на лицо такие маски стоит на 10-15 минут. Смыть и ополоснуть в конце настоем ромашки. Кстати, несколько слов про настои из трав. Полезны настои трав ромашки, череды, крапивы. Если чередовать их по очереди, то есть день ромашка день крапива и т.д., то это тоже отлично скажется на состоянии кожи.
Есть способ закалить кожу лица и сделать её более устойчивой к холодной погоде. Нужно взять любой настой трав, например той же ромашки или крапивы. Затем налить в формочки для льда и заморозить. Закалять кожу лучше с утра после умывания и утренней очистки. Взять один кубик льда и начала один раз протереть кожу, избегая области вокруг глаз. С каждым разом увеличивать продолжительность обтирания, до тех пор пока лёд полностью не растает. Один день один кубик льда.
В комплексе с этим не забывайте использовать дневные и ночные кремы, сыворотки и остальные косметические средства. Одного раза в неделю достаточно воспользоваться очищающей маской, а так же дважды в неделю отшелушивающим скрабом, который тоже можно самостоятельно приготовить.
Не лишним будет пройти курсы косметологии в КосмоТрейд, это поможет вам подобрать наиболее эффективые способы и средства по уходу за собой. Это также при желании может стать вашей новой профессией.
Если следовать этим простым правилам и заставить себя немного «потрудиться», то спустя годы кожа лица останется такой же подтянутой и молодой.

Comments are Disabled