Качественное видеонаблюдение

Выбор подходящих камер видеонаблюдения для вашей системы видеонаблюдения является важным решением для предприятий всех размеров и отраслей.

Благодаря широкому ассортименту доступных камер и оборудования, а также различным преимуществам камер видеонаблюдение , которые могут принести бизнесу, правильный выбор теперь важнее, чем когда-либо прежде.

Ниже приведены несколько вопросов, которые следует задать себе, прежде чем инвестировать в новую систему видеонаблюдения для вашего бизнеса.

1 — Камеры безопасности будут в помещении или снаружи?
Хотя большинство камер подходят как для внутренней, так и для внешней среды, важно учитывать такие особенности, как монтаж и корпус. Если камера предназначена для использования в холодных условиях, выбор долговечной камеры со встроенным нагревателем означает, что она будет работать, несмотря на температуру.

Например, в транспортной отрасли разумно выбрать надежное решение. Это гарантирует, что он может надежно работать в суровых условиях и там, где может быть высокий уровень вибрации.

Но нужно учитывать не только внешние камеры. Например, в заводских условиях вам может потребоваться защитить камеры от пыли и тепла.

2 — Вы хотите, чтобы ваши камеры были сдержанными или выступали в качестве визуального сдерживающего фактора?
Местоположение, которое вы рассматриваете, и то, что вам нужно контролировать с помощью CCTV, поможет определить, нужны ли вам явные или скрытые камеры. Большие камеры могут служить очевидным напоминанием людям о том, что за ними следят, что снижает вероятность кражи. Меньшие, купольные камеры — лучший выбор на усмотрение. PTZ (Pan Tilt Zoom) камеры являются лучшим выбором, если вы хотите охватить большую площадь и следить за объектами.

3 — Какую площадь вы хотите контролировать?

Как упоминалось ранее, камеры PTZ лучше всего работают на больших площадях. Как правило, это более мощные камеры с возможностью просмотра широкой области и увеличения определенной активности. Использование PTZ-камер также может уменьшить количество камер, необходимых для покрытия таких областей, снижая затраты при сохранении высокого качества изображений.

В противоположном масштабе меньшие области, вероятно, потребуют статических камер.

4 — Вам нужна интеграция аудио?
Объединение звука в систему видеонаблюдения позволяет безопасности слышать и говорить с возможными злоумышленниками.

Он также может быть использован в качестве независимого метода обнаружения, запускающего записи и сигналы тревоги, когда звук проходит определенный порог.

5 — Насколько ясно вам нужно качество видео?
Область, которую вы хотите покрыть, определяет необходимое разрешение. Например, если вы хотите отслеживать потенциальную кражу в магазине, крайне важно иметь высококачественное изображение для идентификации в случае судебного преследования.

В качестве альтернативы камеры с более низким разрешением могут подходить для небольших помещений, таких как офисы. Хотя часто считается, что камеры с высоким разрешением являются лучшими, они не всегда являются лучшим выбором для любого пространства. Более экономически выгодно оценивать каждую область, которую вы хотите охватить, по тому, что именно вы хотите контролировать.

Comments are Disabled