Коллаген и его польза

Коллаген является самым распространенным белком в вашем организме.

Это основной компонент соединительных тканей, которые составляют несколько частей тела, включая сухожилия, связки, кожу и мышцы.

Коллаген выполняет много важных функций, в том числе обеспечивает структуру вашей кожи и укрепляет кости.

В последние годы коллагеновые добавки стали популярными. Большинство из них гидролизуются, что означает, что коллаген был разрушен, что облегчает его усвоение. Коллаген https://chiaseed.com.ua/kollagen-pitevoj/c35 поможет вашему здоровью.
Есть также несколько продуктов, которые вы можете съесть, чтобы увеличить потребление коллагена, в том числе свиная кожа и костный бульон.

Потребление коллагена может иметь различные преимущества для здоровья, от облегчения боли в суставах до улучшения здоровья кожи.

В этой статье будут обсуждаться шесть научно обоснованных преимуществ приема коллагена для здоровья.

Коллаген является основным компонентом вашей кожи.

Он играет роль в укреплении кожи, а также может способствовать упругости и увлажнению. С возрастом ваше тело вырабатывает меньше коллагена, что приводит к сухости кожи и образованию морщин .

Тем не менее, несколько исследований показали, что коллагеновые пептиды или добавки, содержащие коллаген, могут помочь замедлить старение кожи за счет уменьшения морщин и сухости .

В одном исследовании женщины, которые принимали добавку, содержащую 2,5–5 г коллагена в течение восьми недель, испытывали меньшую сухость кожи и значительное повышение эластичности кожи по сравнению с теми, кто не принимал добавку.

Другое исследование показало, что женщины, которые пили напиток, смешанный с добавкой коллагена ежедневно в течение 12 недель, испытывали повышенное увлажнение кожи и значительное уменьшение глубины морщин по сравнению с контрольной группой.

Уменьшающие морщины эффекты коллагеновых добавок объясняются их способностью стимулировать ваше тело самостоятельно вырабатывать коллаген.

Кроме того, прием коллагеновых добавок может способствовать выработке других белков, которые помогают структурировать вашу кожу, включая эластин и фибриллин (4Trusted Source, 5).

Есть также много анекдотических утверждений, что добавки коллагена полезны для предотвращения прыщей и других кожных заболеваний, но это не подтверждается научными данными.

Comments are Disabled