Газоанализатор

Выбор анализаторов может быть сложным процессом, поэтому руководство по газоанализаторам может быть очень полезным. Наличие правильного газоанализатора не только определяет безопасность и эффективность вашего процесса, но и влияет на техническое обслуживание и оказывает влияние на окружающую среду. Вы всегда можете купить газоанализатор онлайн.

При рассмотрении вопроса о новом газоанализаторе может возникнуть соблазн приобрести еще один существующий блок. Но через 10-15 лет такой же анализатор уже вряд ли будет доступен. И могут появиться новые технологии, которые лучше подходят для задачи измерения.

В этом руководстве по газоанализаторам мы суммируем 10 шагов, которые помогут вам выбрать лучшие анализаторы для ваших нужд. Руководство обеспечивает систематический подход к:
Убедитесь, что вы выбрали правильный анализатор для каждой точки приложения.
Убедитесь, что вы включили все доступные варианты для вашего решения.

Оценка жизненного цикла и общей стоимости проекта с поставщиками и их рассмотрение с заинтересованными сторонами.
Избегайте длительных внутренних дискуссий, поспешных изменений при подаче вашего проектного предложения внутри компании и обеспечения общего понимания того, какие решения необходимо принять.
Модернизация вашего процесса/установки с использованием наилучших доступных технологий, когда и где это необходимо для повышения эффективности.

Первичный газ, который необходимо измерить, естественно, должен быть первым фактором при принятии решения. Для разных газов часто требуются разные конфигурации или датчики в анализаторе — попытка измерить газ с помощью анализатора, предназначенного для другого, может привести к катастрофическим последствиям, что делает этот фактор наиболее важным. Некоторые обычно измеряемые газы и некоторые отрасли, в которых они используются, включают:

Кислород (O2) — металлообработка, производство стали, медицина, аэрокосмическая промышленность, водоподготовка и т. д. Угарный газ (CO) и двуокись углерода (CO2) — отрасли, использующие ископаемое топливо или электродуговые печи
Водород (H2) — металлообработка, термообработка металлов, газификация.

Маловероятно, что первично измеряемый газ будет единственным в атмосфере, где будет находиться ваш газоанализатор. Что еще в воздухе? Твердые частицы, влага и даже заводская пыль могут повлиять на показания, получаемые газоанализатором, или даже потенциально повредить датчики.

Comments are Disabled