Обновления в Euro Truck Simulator 2 и American Truck Simulator.

SCS Software поделилась подробностями об изменениях в Euro Truck Simulator 2 и American Truck Simulator. Обе игры получат значительно улучшенную модель освещения в грядущем патче 1.40.

Обновления в Euro Truck Simulator 2 и American Truck Simulator. о_0

И Euro Truck Simulator 2, и American Truck Simulator получат улучшенную модель освещения в последнем обновлении, такова была информация, опубликованная разработчиками SCS Software в своем блоге вчера, при этом они поделились более подробной информацией с сообществом. Новая система улучшит освещение в обеих играх.

Разработчики сосредоточились на реалистичном представлении различных источников света на переменных поверхностях — есть даже разговоры о «истинном HDR». Разработчики из SCS Software хвастаются «повышенной точностью расчета игрового мира».

Канал студии на YouTube демонстрирует эффекты новой модели освещения в обновлении 1.40:

Эти модные слова скрывают не больше и не меньше, чем тот факт, что новое освещение улучшит общий вид ETS 2 и ATS. Будет изменено естественное освещение, зависящее от времени суток и текущей погоды, а также искусственные источники света, такие как придорожные фонари, фонари в центре города и неоновые огни на заправочных станциях.

Обновления в Euro Truck Simulator 2 и American Truck Simulator. о_0

Погодные явления, такие как туман или дождь (добавление отражений на дороге), также будут представлены более реалистично. Лучшее освещение должно охватывать не только внешний мир, но и внутреннюю часть нашей кабины, которая отныне должна более естественно реагировать на любые изменения в этой области.

«Подобно современной камере в вашем мобильном телефоне, нам нужно принимать все значения и разнообразие падающего света — солнце или тень, раннее утро, полдень, сумерки или глубокую ночь — и изменять значения в диапазоне, подходящем для экрана. Наша система эмуляции экспозиции имеет решающее влияние на окончательный вид и ощущения от игры — это частично физика, но также частично и субъективное художественное восприятие».

Обновление с новым освещением должно скоро появиться в ETS 2 и ATS. На данный момент его можно протестировать в рамках открытого бета-тестирования в Steam.

Comments are Disabled