Одежда для мужчин

К бывшим в употреблении вещам всегда есть какое-то клеймо — будь то одежда, электроника или даже автомобили. Все хотят «новенького»; фактор новизны действительно возбуждает наш вид. Но знаете ли вы, что только около 15% наших текстильных отходов перерабатывается ? Однако есть 5 веских причин, по которым вам стоит покупать подержанную одежду:

Они экологически чистые . Подержанная одежда не потребляет дополнительных ресурсов. Они сделаны. Не использовать их было бы таким расточительством (например, тратить впустую уже приготовленную пищу). Кроме того, вы помогаете сократить отходы воды и химическое загрязнение, связанное с сегодняшними методами производства модной одежды.
Они дешевле . Вы можете найти платье на всю жизнь в дизайнерском магазине, но не можете себе это позволить. Но подержанная одежда, даже дизайнерская, дешевле, чем новинки того же типа. По понятным причинам.
Они более долговечные . Когда вы покупаете недорогую одежду хорошего качества, велика вероятность, что она прослужит вам долго (при надлежащем уходе). Еще несколько лет назад одежда была прочной и долговечной. Но с культурой устаревания и быстрой сменой моды одежда по большей части стала почти одноразовой. Когда дело доходит до искусно созданной винтажной одежды (одежда от 20 до 100 лет), качество еще лучше .
Вы помогаете снизить нагрузку на свалки. Мы производим 14,3 миллиона тонн текстильных отходов в год . Средний американец выбрасывает около 65 фунтов одежды и постельных принадлежностей, что составляет почти шесть процентов всех городских отходов (что составляет 85% всех текстильных отходов ). Многие из них на самом деле находятся в хорошем состоянии и могут использоваться гораздо дольше, что было бы в случае, если бы больше людей покупали и продавали в благотворительных магазинах.
Вы помогаете снизить спрос на быструю моду . Вы помогаете снизить спрос на рабский труд и потогонные работы. Вы болеете за более справедливый мир. Качественная мужская одежда бу всегда доступна.

Какой самый большой недостаток мешает людям рассматривать подержанную одежду? Правильно: дело в том, что эту одежду носил кто-то другой. По незнакомым . Я знаю, о чем вы думаете (потому что раньше я думал то же самое). «Кто-то носил этот наряд, вспотел в нем, черт знает что, пока носил его. Почему я должен носить то же самое ?! »

Хороший вопрос.
Ответ на вопрос, почему вы должны это сделать, — это пять пунктов выше, которые, я надеюсь, вы прочитали. Но, кроме того, давайте проясним это заблуждение о том, что подержанная одежда — это грязное лохмотье, которое продается как ценный предмет.

Одежду можно чистить. Вот что мы делаем, когда стираем одежду, и она возвращается из стирки в чистом виде и пахнет. Кроме того, одежда хорошего качества продолжает выглядеть безупречно намного дольше, чем футболка за пять долларов, которую вы купили два месяца назад, которая потускнела и порвалась после трех стирок. Одежда, продаваемая в магазинах секонда прошла какой — то процесс проверки и будет проходить через вашу благонадежность , прежде чем купить их. Если комиссионный магазин хорош в своем деле, в продаже не будет рваных и поврежденных вещей. Если вы будете внимательно следить, вы не купите поврежденный предмет, случайно выставленный на продажу. Даже если вы это сделали, я совершенно уверен, что магазин заменит его или заберет обратно.

Comments are Disabled