Особенности мобильной печати

За последние несколько лет производители принтеров позаботились о расширении многообразия способов мобильной печати — что позволило нам печатать прямо с наших мобильных устройств — смартфонов, планшетов, и ноутбуков, — теперь это эффективно и легко! Появились новые виды технологий, такие как near-field communications (NFC), Wi-Fi Direct, Apple AirPrint, Google Cloud Print и некоторые другие. Давайте рассмотрим некоторые из новых способов «печати на ходу» и чем они могут быть для Вас полезны.

Apple AirPrint: беспроводной протокол для печати c устройств Apple, таких как iPhone, iPad и MacBook, без необходимости устанавливать специфичные для принтера драйверы на самом устройстве. Протокол AirPrint передает данные на печать с помощью стандартной Wi-Fi (беспроводная связь) сети, посредством доступа к беспроводному маршрутизатору Wi-Fi. Многие принтеры с возможностью беспроводной печати, произведенных в последние годы поддерживает Apple AirPrint.

Google Cloud Print: так же как Google Drive, Google Cloud Print — Веб-сервис, удобно посредничает между Вашим мобильным устройством и Вашим принтером. Google Cloud Print по существу позволяет Вам распечатать откуда угодно и на чем угодно.
Пока Ваше мобильное устройство на связи с Интернетом, Вы можете распечатать на любом поддерживающем облачную печать принтере. И не имеет значения, это Ваш телефон, традиционный рабочий компьютер, ноутбук, планшет или случайно оказавшийся рядом настольный компьютер Вашего знакомого. С Cloud Print, как и Ваш компьютер, Ваш принтер становится просто устройством в Интернете, способном к обмену данными с другими устройствами в Интернете.

Печать по электронной почте(Printing Via Email): Почти все производители принтеров теперь поддерживают печать по электронной почте. С помощью службы HP ePrint service, например, Вы просто присоединяете документ, который Вы хотите распечатать в электронное письмо и отправить его в Ваш принтер через его заранее прописанный адрес электронной почты. Принтер обрабатывает почтовое отправление, а затем находящееся в нем документ- присоединение.

Приложения печати специфичные для мобильного устройства : Некоторые производители смартфонов и планшетов создают их собственные приложения для печати на принтерах. Acer, например, распространяет Acer Print на многих своих планшетах. такие приложения как Acer Print просматривают Вашу беспроводную сеть с целью поиска совместимого принтера и затем выводят его на экран планшета. Как только принтер обнаружен, Вы также можете печатать из большинства приложений на Вашем мобильном устройстве. Я видел несколько приложений для печати и некоторые работают лучше, некоторые-хуже. Недавно, я видел приложение которое печатает только определенные типы данных и Вам приходится посылать документ на печать из приложения для печати, а не из приложения, в котором были созданы эти данные.

Near-Field Communication (NFC): Большинство из нас видело рекламу смартфона, где два человека касаются корпусами своих телефонов, чтобы обмениваться песней или электронной таблицей. Технология, которая позволяет это делать — NFC, быстро становится стандартной на большинстве средних и высокопроизводительных принтерах. С NFC Вы можете буквально провести-коснуться своим смартфоном или планшетом по принтеру. Эти два устройства обмениваются тегом NFC, который по существу отправляет документ с мобильного устройства на принтер и затем напечатать документ. В настоящее время, когда Вы используете поддерживающее NFC переносное(карманное) устройство с принтером и даже больше — с многофункциональным устройством, оборудованным сканером для сканирования, копирования и отправления факсом, все, что Вы можете сделать пока — это распечатать. Но NFC очень универсален. Некоторые электронные хранилища используют его, чтобы позволить клиентам оплачивать свои счета; некоторые терминалы используют его, чтобы собирать платежи. Поэтому, осталось не так долго ждать того, что Вы сможете управлять своим сканером-копиром с NFC, факсом или сканированием на Ваше мобильное устройство.

Comments are Disabled