Особенности тонера OKI

Особенности тонера OKI
Более высокие качество и скорость печати, экологичность — все это результаты использования специфического тонера? Ознакомьтесь с приведенным ниже материалом, чтобы убедиться, что уникальность производства тонера помогает достичь всего этого.

В середине 90-х Оки представила революционно новый тип тонера для своих монохромных печатных механизмов. Традиционно при производстве тонера для электрографической печати использовался процесс механического помола для получения мелкодисперсного тонерного порошка. Оки осознала, что этот процесс вызывает некоторые минусы для конечного пользователя: при нанесении тонера на бумагу в процессе печати, он переносится за счет электростатического заряда, примерно так же, как частицы железа притягиваются магнитом. Неравномерные частицы тонера с неровными краями позволяют тонеру формировать изображение низкого качества, что особенно заметно при графической печати. Кроме того, перемещение частиц тонера на бумаге в процессе печати вызывает образование эффекта неровных линий, что хорошо заметно по краям линий и символов. Для того, чтобы преодолеть эти неприятности, Оки разработала Мелкосферический тонер. Использование химического процесса позволяет получать равномерные сферические частицы размером почти в десять раз мельче, чем традиционный тонер.

Преимущества очевидны. Отсутствие рассыпания тонера позволяет получить более четкие, ровные символы. На удивление, равномерность и четкость результата использования тонера меньшего размера, заметна даже невооруженным глазом.

Фотографии с электронного микроскопа справа показывают традиционный тонер, полученный в процессе помола и сферический тонер Оки, полученный химическим путем.

Оки продолжает развивать и улучшать технологию производства тонера.

Сегодняшние тонеры от Оки еще более технологичны. С возрастанием потребностей пользователей в печати с высокой скоростью, тонер должен закрепляться на бумаге за все меньшее количество времени. Это означает применение более высокой температуры запекания и, соответственно, более высокое энергопотребление принтера. Вкладом Оки в защиту окружающей среды стала разработка легкоплавкого тонера для того, чтобы преодолеть эту проблему. Был разработан уникальный сферический тонер. Для того, чтобы предохранить легкоплавкий тонер от расплавления при хранении, каждая частичка тонерного порошка заключена в специальную полимерную оболочку для сохранения сыпучести. Теперь Оки может разрабатывать скоростные принтеры, которые не используют дополнительную энергию для закрепления тонера, сохраняя тем самым окружающую среду. Пользователь же при этом получает распечатки быстрее, так как сокращается время на прогрев принтера! В некоторых наших принтерах мы даже отказываемся от… вентилятора, сокращая тем самым уровень шума и дополнительно уменьшая энергопотребление — все это является прямым результатом возможности закрепления тонера на бумаге при более низкой температуре.

Comments are Disabled