Печать лотерейных билетов

печать лотерейных билетов

В последние несколько десятилетий лотерейные билеты становятся все более популярной формой легальных азартных игр. Одной из популярных игр является лотерея с мгновенным выигрышем или лотереей, в которой представлены билеты с выигрышными (или проигрышными) номерами, скрытыми на самой игровой карте. Выигрышные номера обычно скрыты покрытием, которое удаляется трением. Удалив это покрытие, владелец билета может мгновенно определить выигрышный статус билета, вместо того, чтобы ждать, пока будет нарисован соответствующий номер. Поскольку денежная стоимость билета определяется на момент печати, билеты должны быть разработаны и изготовлены с соблюдением чрезвычайных мер безопасности, чтобы избежать мошенничества с билетами.

Дизайн мгновенных лотерейных билетов варьируется от игры к игре. Чтобы соблазнить потенциальных покупателей, игры могут быть тематически связаны с популярными интересами, такими как спортивные мероприятия, телевизионные шоу или даже другие азартные игры, такие как покерные карты или скачки. Некоторые штаты даже разрешили клиентам участвовать в процессе проектирования.

Есть несколько методов, используемых для нарушения безопасности игры, которые должны быть приняты во внимание в процессе проектирования. Одним из способов обмана лотереи является расшифровка взаимосвязи между серийным номером в билете и номером лотереи в билете. Каждый билет содержит индивидуальный серийный номер, состоящий из серии цифр или буквенно-цифровых символов. Этот номер используется оператором игры для отслеживания распределения билетов от оператора агентам по продаже и для учета проданных и непроданных билетов. Это может также включать информацию, которая показывает, что билет действителен только для определенных игр или дат. Эти цифры особенно полезны в случае утери или кражи билетов и могут быть использованы для отслеживания билетов, чтобы убедиться, что они не являются необоснованно востребованными. Качественная печать лотерейных билетов происходит на высокоточном промышленном оборудовании.

Понимая взаимосвязь между серийным номером и номером лотереи, можно попытаться найти партии или партии билетов, которые с большей вероятностью станут победителями. Другие способы нарушения безопасности билета — попытка напрямую просмотреть номер лотереи, не стирая при этом покрытие билета. Один из способов сделать это — свеча, которая включает в себя яркий свет на билете в попытке прочитать номер лотереи через переднюю или заднюю крышку. Другой метод, известный как расслаивание, включает разделение разных слоев билета, чтобы сделать числа видимыми. Эту технику можно использовать даже после того, как владелец обнаружил выигрышный номер и сдал билет для выкупа. В этом сценарии люди, имеющие доступ к выигрышным билетам, могут отделить передний слой билета, который содержит выигрышный номер, и приклеить его на новый задний слой, который имеет другое имя и адрес для победителя. В еще одном способе обхода защиты лотереи, называемом впитыванием, используются растворители (например, спирты, кетоны, ацетат или сложные эфиры), чтобы заставить номер лотереи проходить сквозь скрывающее покрытие.

Конструктивные особенности, используемые для предотвращения этих нарушений безопасности, варьируются от игры к игре. Как правило, эти особенности включают серийный номер и скрывающее покрытие. Одним из ключей к контролю безопасности игры является выбор серийных номеров, которые не раскрывают никакой информации о статусе выигрыша билета. Это делается путем случайного кодирования билетов с помощью серии сгенерированных компьютером чисел или символов. В каждой лотерейной игре используется определенный алгоритм или математический процесс, чтобы рандомизировать отношения между серийными и лотерейными номерами. Это предотвращает обнаружение связи между двумя числами. При правильном кодировании серийный номер не может быть расшифрован покупателем билета, но все же предоставляет полезную информацию агенту по продаже билетов. Печать совпадающих кодированных номеров на лицевой и оборотной стороне каждого билета поможет убедиться, что выигрышные билеты не были подделаны. Защитные элементы, используемые для предотвращения засвечивания, расслаивания и впитывания, включают покрытие, используемое для сокрытия номера лотереи. Над номерами можно нанести толстое фольговое покрытие, чтобы свет не проходил через билет и не освещал номера. Однако эту пленку добавить дорого, и она не предотвращает расслоение. Лучший способ предотвратить считывание чисел через покрытие — это использовать непрозрачное покрытие в сочетании с путаницами, напечатанными на обратной и передней стороне билета.
https://www.wiseprint.ru/

Comments are Disabled