Плюсы и минусы ламината в прихожей

Прихожая — это та вешалка, с которой начинается знакомство с домом. К счастью, все больше людей это понимает и стремится сделать зону прихожей не просто тамбуром с вещевым шкафом, а уютным и красивым помещением. Немаловажным фактором для создания хорошего интерьера является выбор напольного покрытия не только по цвету, но и по параметрам. Многие, пытаясь сделать ремонт быстро и без заморочек с влажными работами по укладке надежной плитки, хотят постелить в прихожей ламинат, но выбирать его для этой зоны квартиры нужно с умом и не просто по цвету, а еще и по параметрам. Не изучив продукт, не получишь и качественный ремонт.

Плюсы и минусы ламината в коридорной зоне

Коридор и прихожая априори влажные зоны. В России половина времени — сезоны с осадками. На обуви мы заносим воду, песок, соль с улицы. Что такое ламинат? Традиционный ламинат — это спресованный картон с обработанной меламином бумагой сверху. Он имеет довольно много минусов:

  • будет вздуваться от луж с обуви, если их сразу же не убирать;
  • вполне нормально для этого покрытия образовывать щели и вставать лодочкой — значит, быстрее сотрется;
  • его не рекомендуется использовать с теплыми полами из-за выделения фенолов.
  • для правильной укладки ему нужны расширительные зазоры и пороги между помещениями, которые портят внешний вид.

К сильным плюсам можно отнести очень большой выбор расцветок на любой кошелек и возможности. Для прихожей можно выбрать марки как за 800 рублей, так и за 3500 какого-нибудь элитного европейского производства. При бережном обращении даже с этими минусами пол может прослужить 10-15 лет.

Новый вид ламината для коридора и отзывы на него

Прогресс есть прогресс: технологии движутся вперед, и вот, в магазинах России появился новый вид ламината, который может идеально подойти для влажных зон квартиры: это ламинат на каменной основе с небольшим добавлением пластика. Этот материал тоньше, но при этом плотнее своего предшественника. По плотности похож на керамическую плитку, но при этом теплый. На него уже появилось много хороших отзывов https://tolyatti.stone-floor.ru/otzivi от людей, которые выбрали его либо на кухню, либо для беспорогового монтажа на всю площадь дома. Эксперты говорят, что скоро этот вид покрытий будет доминировать и вытеснит свой деревянный аналог с рынка, так как его водостойкость нравится практически всем — от женщин до мужчин.

Comments are Disabled