Покупка грузовых запчастей с разборки – особенности и преимущества

Для обеспечения исправности автомобиля важно регулярно проходить ТО и при необходимости заменять износившиеся детали. Особенно это актуально для грузовых машин. Основная их часть используется в коммерческих целях. Во избежание простоя машины порой эксплуатируются едва ли не беспрерывно, «отдыхая» только по время погрузочных работ. Их узлы и агрегаты изнашиваются быстрее. Некоторые владельцы покупают новые детали – оригинальные или неоригинальные. Другие предпочитают приобретать бу запчасти скания и других марок на авторазборках.

Что представляют собой грузовые авторазборки

Компании, осуществляющие эту деятельность, разбирают на части грузовики. Они снимают все электронные и механические устройства, патрубки, элементы кузова и т. д. Двигатель разбирается и промывается. Рабочие жидкости сливаются – их дальнейшее использование не рекомендуется. Снятые с машины детали тестируются на предмет состояния и оставшегося ресурса. Те из них, что еще могут послужить, выставляют на продажу.

Преимущества покупки грузовых запчастей на разборках

Этот способ часто выбирают те, кто не хочет приобретать неоригинальные запчасти, но не желает платить большие деньги за новые оригинальные. Обращаясь на грузовые авторазборки, вы получаете возможность покупки оригинальных деталей, которые были установлены на машину во время ее изготовления. Разумеется, они относятся к категории б/у. Но и стоимость их по этой причине значительно ниже, чем при заказе новых деталей. К тому же, не нужно долго ждать их получения – можно купить здесь и сейчас.

Comments are Disabled