Польза секса

В песне «Сексуальное исцеление» певец Марвин Гэй рекламирует эмоциональные преимущества занятий любовью. Дерзкая девушка способна привлекать и разжигать страсть. Но знаете ли вы, что в большинстве случаев секс полезен и для вашего физического здоровья? Вот что показывает исследование:

1. Секс может укрепить вашу иммунную систему. Регулярные умеренные упражнения укрепляют иммунную функцию, что помогает предотвратить всевозможные заболевания. В Университете Уилкса в Уилкс-Барре, штат Пенсильвания, исследователи опросили 112 человек на предмет их сексуальной активности. Затем они проанализировали свою слюну на наличие иммуноглобулина А (IgA), борющегося с инфекцией . По сравнению с другими группами, у тех, кто занимался сексом один или два раза в неделю, уровень IgA был значительно выше. «Умеренно частый секс улучшает иммунную функцию и может помочь предотвратить такие заболевания, как простуда», — говорит ведущий исследователь Карл Чарнецкий.

Исследования показывают, что увеличение количества секса может помочь мужчинам дольше оставаться здоровыми.

2. Сжигает калории. Секс — это умеренные упражнения. Он сжигает около 150 калорий в час.

3. Понижает кровяное давление. Европейские исследователи спросили 51 здоровых мужчин и женщин в возрасте от 20 до 47 лет о частоте половых контактов, а затем измерили их кровяное давление . По мере увеличения частоты артериальное давление снижалось.

4. Это может снизить риск сердечных приступов. Многие мужчины опасаются, что секс может спровоцировать сердечный приступ. Да, может, согласно недавнему исследованию Тафтса, но риск крошечный и затрагивает только тех, кто редко тренируется. Для физически активных людей секс снижает риск сердечного приступа. Наблюдая за 914 валлийскими мужчинами в течение 20 лет, британские исследователи обнаружили, что с увеличением частоты половых контактов риск сердечного приступа снижается : «Мужчины среднего возраста должны быть воодушевлены, узнав, что частые половые сношения обеспечивают некоторую защиту от сердечного приступа».

5. Это может предотвратить рак простаты. В течение восьми лет исследователи Национального института рака отслеживали оргазмы и риск рака простаты у 29 342 мужчин в возрасте от 46 до 81 года. По мере увеличения частоты оргазмов , особенно в возрасте двадцати лет, риск рака простаты в более позднем возрасте снижался. По сравнению с мужчинами, которые сообщали о семи эякуляциях в месяц в возрасте двадцати лет, у тех, кто сообщил о 21 или более, вероятность развития рака простаты через десятилетия была на 33% ниже.

Comments are Disabled