Польза энергетических напитков

Больше энергии: первое преимущество, конечно, болезненно очевидно. Энергетические напитки вызывают чувство бодрости, бодрствования и продуктивности.
Стандартизированное количество кофеина: с кофе и чаем, количество кофеина может сильно различаться, и количества, отображаемые в нашей базе данных, являются только средними. В энергетических напитках в каждой банке содержится стандартизированное количество кофеина. По большей части потребители точно знают, сколько кофеина они получают, что полезно для тех, кто пытается безопасно управлять своей привычкой к кофеину.
Быстрая доставка кофеина: поскольку энергетические напитки подаются холодными, их можно употреблять гораздо быстрее, чем кофе, который обычно пьют только из-за его высокой температуры. Более быстрое потребление приводит к тому, что кофеин быстрее попадает в кровоток.
Разнообразие вкусов: вкус кофе и чая не всем нравится, поэтому энергетические напитки полезны для людей, которые хотят повысить уровень кофеина, но не любят кофе или чай. Энергетические напитки бывают разных вкусов и вариантов.
Дополнительные добавки: Помимо кофеина, энергетические напитки часто содержат другие энергетические ингредиенты, такие как таурин, витамины группы В, женьшень и глюкуронолактон. Считается, что они усиливают их эффект. Хотя жюри все еще не знает, действительно ли они это делают, они могут предложить больше долгосрочной энергетической выгоды, чем сразу воспринимаемого эффекта.
Освежающий: Поскольку большинство энергетических напитков подаются холодными и газированными, они оказывают освежающее воздействие на потребителя. Для многих это делает их более привлекательными, чем другие напитки с кофеином, которые обычно употребляют в горячем виде вместе с молочным продуктом.
Удобство: энергетические напитки не нужно заваривать или нагревать, что делает их быстрым RTD продуктом для доставки кофеина.
Ускоренное восстановление после тренировок. Энергетические напитки дают спортсменам возможность быстрее восстанавливаться после тренировок благодаря содержанию в них кофеина и углеводов. Многие спортсмены предпочитают холодный и легкий напиток после тренировки, а не горячий или молочный.
Варианты с нулевой калорийностью: хотя черный кофе — это ноль калорий, мало кто на самом деле пьет кофе черный, но усиливает вкус с помощью сахара, молока, сливок или даже масла. Есть много энергетических напитков с нулевой калорийностью, которые доставляют кофеин без калорий и сахара.

Comments are Disabled