Преимущества эксплуатации кухни из рамочного МДФ

На сегодняшний день среди владельцев жилой недвижимости весьма популярна эксплуатация кухонных гарнитуров из рамочного МДФ, которые имеют множество достоинств. Современные производители предлагают изготовление мебели с учетом личных предпочтений клиента. Сегодня купить кухни «ЗОВ» https://russia-zov.ru/catalog/zov можно практически в каждом городе РФ.

Какими достоинствами обладает мебель из рамочного МДФ?

Основные из них:

  • Гарнитуры имеют привлекательный внешний вид. Материал практически не отличим от натуральной древесины. Он может имитировать различные породы. На рынке представлены тонированные, крашеные и патинированные варианты мебельных фасадов.
  • Панелям не страшны случайные механические воздействия, которые могут произойти при транспортировке или в ходе монтажа. На поверхности не появятся царапины и вмятины.
  • МДФ отличается стойкостью к истиранию. Первоначальный внешний вид изделий не изменится на протяжении всего срока эксплуатации.
  • Рамочный материал имеет небольшую массу. Вес значительно ниже, чем у панелей, которые изготовлены из акрила, натуральной древесины или крашеного МДФ. Такая особенность существенно упрощает выполнение монтажных работ, удешевляет транспортировку.
  • В рамочные конструкции можно без особого труда вставить стекло. Такие панели выглядят гармонично, подчеркивают изысканность интерьера.

Нужно заметить, что при изготовлении такой мебели не используются токсичные вещества, которые могут навредить человеку и домашним питомцам. Покупать кухонные гарнитуры лучше в тех специализированных фирмах, которые готовы предоставить сертификаты качества на используемый материал.

Comments are Disabled