Ремонт телефона после попадания воды

Вы когда-нибудь случайно уронили телефон в раковину во время мытья посуды или, что еще хуже, в туалете или бассейне? Хотя это означает, что вам, возможно, придется заменить его и получить новый, но есть вероятность, что вы сможете сохранить свой телефон, если у вас есть соответствующие знания и ноу-хау всего этого явления.

Для этого сначала вам нужно понять логику воздействия воды на телефон и как он повреждает телефон изнутри. Наиболее очевидной причиной повреждения водой является водная коррозия, которая представляет собой разрушение металла в результате химической реакции с окружающей средой. Нет определенного времени для коррозии; может пройти несколько часов или дней, прежде чем появятся какие-либо признаки возникновения проблемы. Таким образом, насколько быстро происходит коррозия, зависит от уровня влажности, того, как долго телефон был погружен в воду, или даже от того, как он сделан. Подробности о выборе качественных запчастей ищите тут.

Повреждение водой может произойти на разных частях телефона. Плата всех телефонов является очень сложной частью и состоит из множества крошечных компонентов. Таким образом, даже один из компонентов поврежден, он может оказывать неблагоприятное воздействие и на другие компоненты, и, таким образом, телефон может вообще перестать работать. Экран телефона также может быть поврежден водой, когда вода застревает между ЖК-дисплеем и подсветкой. Это может произойти, когда вы видите большой водяной знак на вашем экране. Другие части телефона, такие как разъем для наушников и порт зарядки, особенно подвержены воздействию воды и, следовательно, нуждаются в замене.

Есть определенные быстрые шаги, которые вы можете предпринять, чтобы спасти свой телефон от полного воздействия повреждения водой.

Достаньте свой телефон из воды так быстро, как сможете. Ваш телефон может не стать слишком поврежденным, если вы вытащите его из воды в нужное время. Длительное погружение в воду крайне вредно для телефона
Не нажимайте ничего, чтобы проверить, работает ли телефон или нет.
Немедленно извлеките аккумулятор и другие съемные части телефона, такие как чехол, сим-карты, карты памяти и т. Д., И распределите их по слоям бумажных полотенец, чтобы вся лишняя вода быстро впиталась.
Вытрите телефон бумажными полотенцами, убедившись, что внутри не осталось ни капли, потому что даже это может привести к коррозии телефона. Аккуратно промокните полотенце, чтобы впитать воду, и не трите его чрезмерно по телефону. Также избегайте встряхивания телефона или его чрезмерного перемещения во время сушки, так как это может привести к распространению воды внутрь.
Хорошей мерой после первоначальной сушки является сушка телефона спиртом, который эффективно вытеснит воду.
Не используйте фен для сушки телефона даже в холодном режиме. Сушилка может толкать воду дальше внутрь телефона, достигая электрических компонентов. Хотя некоторые предлагают использовать пылесос для сушки телефона, лучше, если вы не будете использовать этот метод, потому что он чрезвычайно опасен, если не использовать его осторожно, поскольку он может вызвать статическое электричество, которое хуже, чем повреждение водой.
Кроме того, использование сырого риса в качестве сушильного агента не является таким эффективным методом, как утверждают некоторые. Лучшей альтернативой является использование какого-либо другого осушителя, такого как пакеты с силикагелем.
Если вы выполнили все вышеперечисленные быстрые действия правильно, все равно рекомендуется отнести ваш телефон в ремонтную мастерскую для дальнейшей проверки.

Comments are Disabled