Фурнитура для мягкой мебели

Колеса для мебели не всегда устанавливаются, и их можно установить позже для логистических или мебельных нужд. В некоторых случаях производители мебели оставляют возможность выбирать, использовать ли предмет мебели в фиксированном положении или добавить колеса, которые поставляются вместе с предметом мебели.
Колеса для домашней мебели могут оказаться очень полезными в самых разных ситуациях и для самых специфических нужд. В этом руководстве представлены лучшие мебельные колеса и их возможное использование как на новой, так и на старой мебели. Вы можете приобрести все для мягкой мебели.

Чтобы выбрать наиболее подходящие мебельные колеса, вы должны сначала спросить себя, на какую мебель они будут установлены и для каких целей они будут использоваться.
Вес предмета мебели, очевидно, будет иметь значение, потому что выбранные колеса должны выдерживать его вес как в фазе движения, так и в фазе статики.
И очень важно тщательно оценить тип мебели, ведь далеко не факт, что колеса можно применять ко всем видам мебели. Например, старый и внушительный комод вряд ли найдет подходящие колесики.

И прежде всего необходимо оценивать не только вес предмета мебели пустого или без предметов, лежащих на его поверхности – например, письменного стола, – но и в полностью загруженном состоянии. Не делайте ошибку, устанавливая колеса, рассчитывая только вес пустого предмета мебели, потому что вы рискуете, что после заполнения он может рухнуть на колеса с последующим повреждением.

Кроме того, необходимо будет оценить, хотите ли вы мебельные колеса с тормозами или свободные колеса без тормозов. Многое, очевидно, будет зависеть от типа мебели и ее использования. Тяжелый предмет мебели, который редко будет перемещаться, очевидно, нуждается в тормозе, который представляет собой не что иное, как небольшой рычаг, который можно опускать и поднимать ногой. С другой стороны, в случае небольшой мебели или столов, не требующих особой загрузки, колеса также могут быть без тормозов.
Колеса для мебели с тормозами — это колеса из железа, которые, в отличие от пластиковых, обеспечивают большую гарантию герметичности и долговечности с течением времени, особенно когда движения, которым подвергается мебель, более частые и вес больше.

Причины установки колесиков на предмет мебели могут быть самыми разнообразными. Между тем, могут быть причины, связанные с большей легкостью очистки среды. На самом деле, колеса, позволяющие более легко перемещать мебель, облегчают уборку нижних помещений.
Кроме того, особенно при наличии более ценных полов, колеса позволяют передвигаться без усилий и без повреждения самого пола неприглядными и вредными полосами.

Comments are Disabled