Что нужно учитывать при уходе за окнами из ПВХ?

Окна из ПВХ устанавливают практически в любых помещениях — офисных, жилых, коммерческих и т. д. Они отличаются высокой устойчивостью практически к любым негативным воздействиям — к влаге, насекомым и т. д. При желании заказать пластиковые окна в Брянске https://bryansk.rusokna.ru/ можно, обратившись в специализированную фирму. Что же необходимо учитывать при уходе за конструкциями?

Полезные рекомендации для владельцев

Для очистки профилей рекомендуется использовать либо мягкие тряпки (например, из хлопчатобумажной ткани или вискозы), либо поролоновую губку. Ни в коем случае не применяйте жесткие щетки, ножи, скребки и прочие твердые и острые предметы. Скорее всего, они только повредят поверхность пластика, оставив на нем царапины, в которых начнут скапливаться загрязнения. То же самое касается и стекол.

Для очистки оконных конструкций нельзя применять какие-либо абразивные составы. Они тоже приведут только к образованию царапин. Профили нужно очищать при помощи мыльного раствора. Ни в коем случае не используйте спиртосодержащие средства, отбеливатели, растворители, щелочи и прочее. Они могут вступить с поливинилхлоридом и станут причиной ухудшения его внешнего вида и даже разрушения.

Для очистки стекол следует использовать специализированные средства (например, для ухода за зеркальными поверхностями). Они не будут оставлять разводов. Также можно применять и собственноручно приготовленное средство. Для этого нужно смешать 3 ст. л нашатырного спирта с 0,5 л теплой воды. Тщательно перемешайте ингредиенты. Затем протрите поверхность стекол смоченной в растворе губкой.

Comments are Disabled