Что умеет электронный унитаз

«Умная» сантехника зародилась в Японии. Постепенно шагая по планете, дошла и до России. В том числе и такие специфические изделия, как унитазы. Цифровой собрат знакомого бытового устройства превратился в полноценного «личного санитара» для владельца. Но прежде, чем электронный унитаз купить, не помешает узнать его отличительные качества.

Отличия от предшественника

Внешние цифровой унитаз не намного отличается от традиционного варианта. Массивнее стало сидение, хотя в действительности разница составляет не больше 10 см. С первого взгляда видна панель управления. Как и дистанционный пульт, предназначенный для регулировки режимов из жилых комнат.

Но по функционалу это чудо сантехники намного превосходит предшественника. К привычным обязанностям бытового «санитара» прибавился ряд дополнительных, иногда — неожиданных. Что намного облегчает и модернизирует процедуру применения.

Стандартные функции

Набор стандартных технических возможностей электронного изделия включает:

  • Датчик соприкосновения сидения с телом. В автоматическом режиме запускает ряд действий. Таких, как подогрев сиденья и нейтрализация запаха.
  • Водоподача для нескольких вариантов омовения, с учетом возраста и пола пользователя.
  • Регулировка температуры и напора воды, проходящей через насадку для обмывания.
  • Нагрев воды перед обмывом.
  • Подстройка температуры сидения.
  • «Умный» смыв. Спуск в канализацию согласно показаниям датчика, установившего такую необходимость.
  • Сидение с микролифтом. Для плавного опускания без звука и поддержки владельца.

В дорогих моделях присутствуют и другие дополнения. Такие, как сушка по принципу фена, автоматические подъем и опускание крышки или пульсирующая водоподача для обмывания.

Comments are Disabled