Как защитить компьютеры в офисе от вредоносных программ

Доступ в интернет давно стал базовой необходимостью любой компании. Но именно через интернет распространяется большинство вредоносных программ. Чтобы обезопасить важную информацию от кражи, информационную инфраструктуру от разрушения, а лично себя — от стресса, нужно тщательно защитить компьютеры. Это можно сделать самому, но пригласить специалиста обычно проще и эффективнее. Не отвлекайтесь от бизнес-задач и доверьте поддержку компьютеров https://zscomp.ru/ профессионалам.

Основные способы защиты компьютеров

Установка антивируса — самый простой и очевидный способ. Не стоит доверять встроенным в ОС приложениям или предложениям провайдера, они не смогут обеспечить комплексную защиту. Отдельная полноценная программа защитит вас от большинства проблем: вирусов, шпионов и даже спама. Однако совершенных сервисов не существует, поэтому стоит иметь загрузочную флешку с антивирусом на случай, если вредоносная программа все-таки пробьет защиту компьютера.

В дополнение к антивирусу стоит использовать файервол. Это ПО, контролирующее сетевую активность компьютера. Он нужен для защиты ПК в локальной сети компании. Уделите внимание его настройке, чтобы не произошло конфликта с антивирусом.

Также важно регулярно обновлять ОС. С помощью обновлений часто закрываются найденные злоумышленниками уязвимости.

Чтобы обеспечить всестороннюю защиту, нужно еще отключить службу удаленного помощника, через которую в ваш компьютер могут проникнуть злоумышленники, контролировать учетные записи, выбирать защищенные браузеры и т. д. Это требует вовлеченности и изучения правил безопасности. Если вы хотите, чтобы вам помогли в этом, стоит обратиться в компанию, занимающуюся обслуживанием компьютеров.

Comments are Disabled